Как получить справку о нежилом обеспечении старшего сына в колледже для военнослужащего
Здравствуйте, если Ваш сын фактически проживает с Вами, что подтверждается отметками в паспорте, договорм служебного найма, то он вправе претендовать на жилищную субсидию.
Приказ МО РФ от 30.09.2011 N 1280 не обязывает военнослужащего предоставлять подобную справку.
Для признания Вашего сана членом семьи военнослужащего независимо от возраста достаточен факт совместного проживания (п. 5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих", ст. 69 ЖК РФ).
Более того, комната в общежитии не может свидетельствовать об обеспеченности жильем, поскольку она предоставляется только на время обучения.