Нижний Новгород, 10.09.2019, 12:42

Сектор опеки и попечительства допускает нарушение при продаже доли несовершеннолетних в квартире, превышающей размер купленной ими квартиры.

Вопрос №16293069 из г. Чебоксары
опубликован 10.09.2019, 12:42
Сектор опеки и попечительства выдала разрешение на продажу доли 1/3 несовершеннолетних в квартире площадью 54.4 кв.м, при одновременном покупке квартиры с такой же долей, но площадью квартиры меньше 54.0 кв.м. Какое нарушение будет со стороны сектора опеки и попечительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однако при продаже квадратная площадь больше а при покупке на 0.4 кв.м меньше, это не ущемление разве.

10.09.2019, 16:15

Учитывается не только метраж, но и условия в самой квартире. Да и другие нюансы.

С уважением.

10.09.2019, 16:17

Орган опеки дает разрешение НА ПРОДАЖУ (с определенным условием), а не на приобретение! Чувствуете разницу, ответ почитайте внимательно еще раз.

10.09.2019, 16:20

Нарушения со стороны отдела опеки и попечительства нет никакого, они правильно выдвинули вам условия, что при приобретении жилого помещения приобретаемая площадь должна быть не менее имеющейся (продаваемой). Для того, чтобы не нарушить указанное условие, вы обязаны выделить детям долю, по площади составляющей не менее той, которая продается.

10.09.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Однако при продаже квадратная площадь больше а при покупке на 0.4 кв.м меньше, это не ущемление разве.

10.09.2019, 16:15

Учитывается не только метраж, но и условия в самой квартире. Да и другие нюансы.

С уважением.

10.09.2019, 16:17

Орган опеки дает разрешение НА ПРОДАЖУ (с определенным условием), а не на приобретение! Чувствуете разницу, ответ почитайте внимательно еще раз.

10.09.2019, 16:20

Сектор опеки даёт разрешение на одновременную сделку.

10.09.2019, 16:30