У меня долг по капремонту, я инвалид 2 группы из-за этого с меня сняли льготы по коммунальным услугам. Правомерно ли это?
У меня долг по капремонту, я инвалид 2 группы из-за этого с меня сняли льготы по комунальным услугам. Правомерно ли это?
Согласно ст. 159 ЖК РФ субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Кап. ремонт не входит в состав коммунальных услуг или оплату жилых помещений. Отказ в субсидиях незаконен.
Обжалуйте отказ в предоставлении субсидий через суд. Выплаты по капремонту не входят в состав ЖКУ.