Судак, 10.09.2019, 13:55

Как оформить землю бесплатно, если ранее получала земельный участок в Крыму и наследовала жилой дом?

Вопрос №16293424 из г. Гагарин
опубликован 10.09.2019, 13:55
Я получала бесплатно по ИЖС земельный участок в Крыму в 2001 г. В 2002 г продала дом с земельным участком. В 1995 г получила в наследство жилой дом, земля в пользовании. Могу ли я оформить землю бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если речь идет об участке под жилым домом, права на который возникли в 1995 году, то да, вы можете приобрести участок под этим домом бесплатно, в соответствии с п. 4 ст. 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года

Всего хорошего!

10.09.2019, 17:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Вопрос конечно сложно оценить с точки зрения перспективности и правовой позиции, не имея документов на руках и руководствуясь только указанной вами информацией. В наших интересах дать вам исключительно верную информацию, а не продать юридическую услугу!

Как специалист рекомендую вам, обратиться к юристам напрямую и обсудить все юридические тонкости вашего вопроса. Так как вопрос не односложный и требует расширенного ответа.

Если вы сочтете нужным обратиться ко мне, мы можем созвониться с вами по видео связи, через известные мессенджеры в удобное время, предварительно направив фотографии документов.

10.09.2019, 16:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уточняю свой вопрос: Если я получала з/у бесплатно, когда Крым был украинским, сейчас я могу получить з/у бесплатно?

14.09.2019, 22:33

Только по основаниям ст. 39.5 ЗК РФ, либо по региональным законам, если вы попадаете под льготную категорию граждан.

15.09.2019, 10:56