Как погасить долги перед банком и микрофинансовыми организациями при отсутствии постоянного дохода?
По банку:
Обратиться с заявлением о реструктуризации долга и предоставить новый график и выплаты только процентов без погашения долга. Приложить копию трудовой, встать на биржу и предоставить информацию об этом в банк. Это нужно для того что бы если банк пойдет в суд у Вас были доводы о том, что банк не пошел на встречу.
По микрофинансам:
Когда заканчивается срок договора. У договора микрофинансового кредитования должен быть срок. Помните, что проценты после окончания срока действия договора не начисляются (т.е. их начислении далее не законно) и в любом случае процент не может превышать долг более чем в 2 раза.
Дело в том, что приставы взыскивали.. Удерживали с моей официальной зарплаты пока я работала в организации официально, позже я уволилась и сейчас имею не постоянный доход. Что делать в этом случае?