Корректное заполнение листов Д и З при выходе одного участника из ООО с уставным капиталом 10 000 руб., где каждый учредитель имеет долю 50%:\n\nЛист Д:\nПункт 4. Доля в уставном капитале.\n4.1. Н

• г. Москва

У ООО уставной капитал 10 000 руб., два учредителя 50% и 50 %,один участник выходит из общества.

Как правильно заполнить листы Д и З для распределения доли.

Лист Д пункт 4. Доля в уставном капитале.

4.1. Номинальная стоимость доли 10 000 рублей

4.2.1. Проценты 100

Лист З

1.1. Приобретение обществом доли в уставном капитале 5000

1.2. Распределение доли принадлежащей обществу 5000

1.3. Не заполняется

Пункт 2.1. Номинальная стоимость 0

Так будет верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Нет так не правильно. Номинальная стоимость не может равняться нулю. Наймите юриста и вам все раскажут что лучше продажа или отказ от доли.

Добрый день, указанные документы юристы делают на платной основе. Можете обратиться к любому за оказанием услуг.

Лист Д на вышедшего участника (в п.1 - цифра 2, п.2.)

Лист Д на оставшегося участника (в п.1 - цифра 3, п.2, п.4 - новый размер доли в денежном выражении и %)

Лист З (п.1.1. и 1.2., в п.2.1. - цифра 0). Если заполняете форму в программе, то на печати 0 не выйдет.

А как может на листе З в п.1.1. и 1.2. Быть 0? Тогда получается что долю не распределили!

Здравствуйте.

Нужно с Уставом ознакомится.

Если участник вышел, то его доля автоматически переходит к обществу, а потом по решению участника распределяется. Поэтому на листе З в п.1.1. и 1.2. 0 быть не может. Может быть только размер доли вышедшего участника. 0 ставится только в п.2.1.

В уставе прописан уставной капитал 10 000, выход участника уставом предусмотрен.

Сходите к нотариусу.

И в чем проблема? Устав к заполнению форму Р 14001 не имеет никакого отношения. Как заполнять листы я Вам расписала выше.