Вообще, прописываются ли дети "по умолчанию" по месту жительства матери, или нужно идти куда-то и их прописывать?

• г. Уфа

Куда обращаться за получением паспорта сыну (14 лет) моей жены от первого брака (мне не родной), если я и жена прописаны в разных местах, но проживаем все вместе у меня. Сын до этого нигде прописан не был и прописывать его у себя я не хочу (обстоятельства такие). Вообще, прописываются ли дети "по умолчанию" по месту жительства матери, или нужно идти куда-то и их прописывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации ребенок должен быть прописан по месту прописки матери( если ребенок не усыновлен) . За пропиской и при получениипаспотра нудно обращаться в ломоуправление по месту прописки жены.