Уфа, 10.09.2019, 15:36

Имеет ли право администрация снять инвалидность 1 группы, если я не могу приехать на переосвидетельствование?

Вопрос №16293981 из г. Уфа
опубликован 10.09.2019, 15:36
Я инвалид 1 группы бессрочно! Получил в 2016 году! Сейчас меня просят приехать на пере освидетельствование в г. Набережные Челны, где я получал бессрочку, а живу я с 2017 года в г. Уфа. Приехать я не могу, нет такой возможности, так как инвалид колясочник! А сказали, если я не приеду, то группу снимут. Вопрос: они имеют на это право в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Переосвидетельствование нужно проходить в МСЭК по месту Вашей постоянной регистрации.

Группу могут и снять, если не явиться без уважительных причин.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2019, 18:03

Я понимаю, что нужно проходить, по месту регистрации, но я живу в другом регионе. Почему и зачем они меня вызывают на пере освидетельствование, если сами дали бессрочную группу?

10.09.2019, 22:07

Здравствуйте,

Это могут сказать и пояснить только они сами, для чего требуется переосвидетельствование и требуется ли вообще.

Можно написать жалобу в департамент здравоохранения.

.

В остальном это не их проблемы, если вы не живете по месту регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2019, 08:31