Вопрос о продолжении алиментов после того, как дочь поступила в колледж на платной основе
Вопрос о алиментах.
Моей дочери исполнилось 18 лет, после школы она поступила в колледж на очную форму обучения на платной основе. Возможно ли мне получить на ее алименты и дальше, так как у меня не высокий доход и еще есть один несовершеннолетний ребёнок. Как правильно оформить их?
Уважаемая Наталья!
В статье
В ряде случаев совершеннолетие наступает даже раньше.
Исключение составляют нетрудоспособные и недееспособные дети, которые имеют право получать алименты на собственное содержание даже после 18 лет. При этом закон не указывает временные рамки, до скольки лет нужно совершать подобные платежи.
Но это, к счастью не Ваш случай.
Ответ на Ваш вопрос - нет, не положены.[u][/u]
Добрый день! Нет, к сожалению, обязанность отца уплачивать алименты прекращается с достижением ребенком совершеннолетия, согласно ст. 80 Семейного кодекса.