Как рассчитывается накопительная часть пенсии при выходе на льготную пенсию в 50 лет?
Планирую выйти на льготную пенсию в январе 2020 года, в 50 лет, накопительная часть пенсии будет рассчитана на 252 мес или все-таки добавятся еще 48 мес?
Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии ежегодно устанавливается Федеральным законом.
Так, согласно Федерального закона от 25.12.2018 N 476-ФЗ
"Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2019 год"
"Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2019 год устанавливается продолжительностью 252 месяца.".
Ожидайте вступления в силу нового Федерального закона на 2020 год.