Можно ли взыскать долг с мужа?
Денежные средства можно взыскать в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика.
Муж деньги у кого взял?
Докажете, что не ведёте совместное хозяйство, проживаете раздельно, то возможно и ваш иск удовлетворит суд, а так, деньги являются совместно нажитым имуществом супругов.
C мужем уже давно не живем вместе, но пока не развелись. Он взял в долг у меня под расписку. Могу ли я по суду взыскать денежные средства?
Здравствуйте!
Если есть расписка и она грамотно с юридической точки зрения составлена, то все шансы выиграть дело в суде.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Можете. При этом необходимо будет доказывать раздельное проживание и раздельное ведение хозяйства. То есть отсутствие семьи на дату займа.
При наличии расписки вы можете взыскать ден. средства в судебном порядке.