Максимальный срок нахождения под подпиской о невыезде по статье 228 часть 2
Вам дан неверный ответ. Срок предварительного расследования регулируется ст. 162 УПК. Если супруг как подозреваемый идет по делу один, обычно срок следствия по таким делам не превышает трех месяцев. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях. Возможно, дело приостановлено по какой-либо причине. Информацию можно получить у следователя либо у руководителя следственного органа.
В пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности за совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.