Имущественные права приобретенного в браке участка и построенного на нем дома, оформленных только на одного из супругов
Приобретен в браке участок под строительство и на нем построен дом. Всё имущество (участок и дом) оформлено в собственность на одного из супругов. Считается ли это имущество совместно нажитым или при оформлении наследства у наследников есть какие либо подводные камни в связи с тем что имущество оформлено только на одного? У моей супруги есть сын от первого брака, а собственность оформлена на меня.. Она переживает что сын не получит в наследство долю её имущества случае ее смерти.
Обязательно ли тратить деньги и время на переоформление собственности по конкретным владельцам, или можно оставить всё как есть и проблем с получением доли у сына супруги не будет?
Спасибо за внимание.
В последствии можно будет выделить долю из совместно нажитого имущества.
Можете составить брачный договор, нотариально заверенное обязательство.
Вариантов много можно придумать.