Как вернуть телефон обратно после подарка, если есть чеки и документы?
Добрый день!
Вам необходимо подавать заявление в полицию по факту незаконного удержания имущества.
В данном случае возможно 2 варианта развития событий:
- по административному составу ст. 19.1 КоАП РФ - если в действиях правонарушителя усматривается самоуправство;
- по ст. 160 и ст. 330 УК РФ - уголовные санкции последуют за присвоение, растрату или самоуправство.
При наличии документов и чеков на телефон к сожалению это подарком не является.
Правовые нормы изложены.
По всей видимости рассорились с девушкой. Поэтому подарки сейчас принимают с осторожностью от парней. К сожалению.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Так Вы подарили.
Не подарил а обьмененялся телефонами.
Добрый день!
Правовые нормы изложены.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.