Симферополь, 10.09.2019, 18:52

Возможность пересечения границы Крыма и Украины с несовершеннолетними и двумя паспортами.

Вопрос №16294805 из г. Симферополь
опубликован 10.09.2019, 18:52
Я прописана в Симферополе, есть российский паспорт и российский загранпаспорт, украинский паспорт потерян, мне 22 года, могу ли я пересечь границу Крыма и Украины туда и обратно без проблем и пропустят ли меня в общем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас пропустят; на границе РФ-по паспорту РФ, на украинской-по любому документу Украины (свидетельство о рождении, водительское удостоверение Украины, и др) необходимо сказать цель пересечения границы; для получения паспорта Украины. Обратно вернетесь по паспорту Украины без проблем. Только так.

11.09.2019, 15:14

У меня есть ксерокопия свидетельства о рождении, возможно с ней?

11.09.2019, 15:48

Нет, по ксерокопии границу пересечь не получится.

11.09.2019, 15:52