Как грамотно составить заявление в суд, чтобы ограничить себя от лишних посещений столь уважаемого заведения?

• г. Москва

Помогите советом.

Меня и мою несовершеннолетнюю дочь выписали из квартиры как безвестиотсутствующих и продали квартиру. Сейчас трудно восстановиться в прописке, т.к. решения суда об отмене признания безвестиотсутствующими не достаточно (у квартиры другой собственник). Как грамотно составить заявление в суд, чтобы ограничить себя от лишних посещений столь уважаемого заведения? И как может дальше развиваться весь процесс восстановления прав ребенка?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в суд составляется платно у юриста.

Что касается ваших посещений, то оградить себя от посещений суда вы не сможете, если хотите восстановить свои права. Составление заявления - это еще не все. Нужно вести процесс. Если вы отменили решение суда о признании вас безвестно отсуствующим, то вас должны востановить в регистрации. Если не восстаналивают, придется в судебном порядке требовать вселения вас в квартиру. Если квартира была неприватизированной до вашей выписки, то вам нужно оспорить и приватизацию. Но если квартира продана - то там добросовтетный приобретиаль и у вас сложности. Вы не сможете вернуть квартиру.

Ваша прописка и право проживания в квартире будут восстановлены в любом случае. Если квартира была приватизирована и продана - есть шанс оспорить обе эти сделки. Если вам потребуется помощь адвоката в данном вопросе - обращайтесь. С уважением,