Скажите пожалуйста, дом 1959 года договор соц найма не заключался. Нужно ли его заключать и если нужно, то для чего?

Лучший ответ

Договор социального найма нужно заключать всегда. Цель договора - удостоверение наличие права на проживание и последующую приватизацию.

Удачи.

Спасибо за объяснение!

Если вселены в жилое помещение до 01.03.2005 г. на основании ордера, то вне зависимости от того заключали договор социального найма или нет - вы занимаете жилое помещение на основании социального найма.

Оформление договора социального найма обычно требуется при приватизации жилого помещения, замене нанимателя.

Это Ваше право, но не обязанность - заключение договора социального найма.