Будет уголовная ответственность за то что ехал на мопеде ночью без света и сбил пешеходов на обочине тяжкий вред у них.

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Елена, судя по обстоятельствам, крайне велик шанс получить уголовное дело.

На мопед тоже требуется водительское удостоверение. Если пешеходы виноваты сами то нет. А так вероятность есть. Но задавать такие вопросы это глупо. Это выглядит как к балке сходить. Лучше обратитесь за помощью чтобы всесторонне изучить ситуацию и построить защиту.

Раз на обочине то на 99% будет уголовное дело и соответственно ответственность. Вам стоит нанять адвоката на начальном этапе, то есть до возбуждения дела, возможно что-то можно сделать.