Москва, 11.09.2019, 00:02

Отец не выплачивает алименты после развода, перечислил деньги на день рождения ребенка - считается ли это алиментами?

Вопрос №16295719 из г. Москва
опубликован 11.09.2019, 00:02
В феврале моя дочь подала на развод.21.06.2019 получила исполнительный лист. Исполнительное производство от 12.07 но отец (хочу отметить он сам работает судебным приставом в том же отделе где произведено дело) не выплачивает алименты. 9 сентября на день рождения ребёнка на карту дочки перечислил 20000 и написал сыну Объясните, пожалуйста считается ли это алиментам. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Первый вопрос: а ваша дочь сдала исполнительный лист в отдел судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и передачи ИЛ в бухгалтерию для удержания алиментов из заработной платы? Если нет, то это надо сделать, иначе можно рассчитывать только на совесть отца ребенка.

Перечисленные деньги будут считаться алиментами, если мри переводе в графе "назначение платежа" должник указал, что это выплаты по алиментам. Если не указал, то деньги пойдут в счет алиментов, если он заявит об этом и предоставит приставу выписку о перечислении.

11.09.2019, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

11.07 она сдала ил в отдел судебных приставов,. ИП от 12.07

11.09.2019, 07:38

Это алиментами не считается, если не написано, что в счёт алиментов уплачено.

11.09.2019, 07:47

Пристав сейчас "проверяет имущество", т.е. совершает все действия, которые предусмотрены законом, и еще не передал ИЛ в бухгалтерию. А бывший супруг заявит, скорее всего, о том, что перечисленные деньги - в счет алиментов. Написано о том, алименты были перечислены или нет, можно в личном кабинете на сайте или в банке.

11.09.2019, 10:03