Брянск, 10.09.2019, 23:58

Оспаривание кабальных условий кредитования, находящихся на исполнении в ФССП - возможно ли подать в суд?

Вопрос №16295766 из г. Брянск
опубликован 10.09.2019, 23:58
Можно ли подать в суд на кредиты, которые уже несколько лет находятся на исполнении в ФССП, чтобы оспорить кабальные условия кредитования. Реально ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно не реально. Если они в ФСПП несколько лет, то уже все сроки для обжалования судебных решений однозначно вышли.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

11.09.2019, 00:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, здесь имеется маленькое Но, эти кредиты перешли мне недавно по намледству.

11.09.2019, 00:05

Тоже нет. Что значит кредиты по наследству? По наследству могут перейти долги (а они тоже следствие вступивших в силу решений) в наследство Вы могли получить только если приняли какое-то наследственное имущество в целом. За счет его погашаются долги.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

11.09.2019, 00:22