Могут ли приставы наложить обременение на квартиру из-за долгов сестры, прописанной в ней?
У меня квартира в ипотеке, в обременении, прописала сестру, у неё долги, могут ли пристава наложить еще одно обременение на мою квартиру, по ее месту прописки.
А Вы согласие у банка, где у Вас ипотека получили, что бы прописать сестру? Обычно в договоре ипотеке запрет на регистрацию третьих лиц в ипотечной квартире и штраф. Прочитайте договор внимательно.
Нет, приставы не могут наложить повторное обремение, т.к. сеста только зарегистрирована в Вашей квартире, и не является собственником квартиры.
Но вот прийти и пытаться описать имущество, которое принадлежит сестре могут, при этом они особо не выясняют, кому что принадлежит и всё выносят...