Если ребёнок не учится в колледже будет он получать пенсию по потере кормильца?
Будет получать пенсию до достижения ребенком возраста 18 лет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях". Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии. 1. Приостановление выплаты страховой пенсии производится в случае: 3) достижения лицом, получающим страховую пенсию по случаю потери кормильца, возраста 18 лет и отсутствия документов, подтверждающих его обучение по очной форме обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам, либо истечения срока обучения получателя страховой пенсии по случаю потери кормильца после достижения им возраста 18 лет, подтвержденного документом указанной организации (сведениями, имеющимися в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение), - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором указанному лицу исполнилось 18 лет, либо месяцем, в котором истек срок обучения;
Уважаемый посетитель сайта! До достижения им возраста 18 лет.
Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет, а при обучении на очной форме обучения в ВУЗе до 23 лет.