Какую долю имеет отец ребенка от мат капитала?
Согласие на смену гражданства от биологического отца нужен оригинал? Или можно отправить по электронной почте?
Материнский капитал не делится.
Здравствуйте, Евгений.
Увы, нет, так как у вас после расторжения брака нет права на использование средств материнского (семейного) капитала.
Источник: Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256.
Евгений, Вы член семьи и соответственно имеете право на долю в квартире, приобретенной за материнский капитал. Об этом факте супруга при оформлении должна была дать нотариальное согласие.
Мы с супругой в разводе. Она покупает квартиру, и вкладывает мат капитала. Буду ли я иметь долю в квартире?
Зачем тогда просят натариально заверенный отказ от доли?
Евгений, этот вопрос вам нужно задать должностным лицам, которые требуют у вас отказ. Мне причина данной незаконной просьбы неизвестна. Закон о мат. капитале на вас сейчас не распространяется.
А если она участвовала в долевом строительстве?
Значит. У него есть доля.
Это другой вопрос, требующий более подробной информации.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
Вы предоставили мало информации.
А если мы были женаты, когда получали сертификат?
Ещё раз говорю, значит он имеет право на долю.
Вы имеете право на долю в недвижимости которую приобретали с использованием МСК.