Оренбург, 11.09.2019, 08:23

Какую долю имеет отец ребенка от мат капитала?

Вопрос №16296380 из г. Оренбург
опубликован 11.09.2019, 08:23
Согласие на смену гражданства от биологического отца нужен оригинал? Или можно отправить по электронной почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал не делится.

11.09.2019, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Евгений.

Увы, нет, так как у вас после расторжения брака нет права на использование средств материнского (семейного) капитала.

Источник: Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256.

11.09.2019, 12:29

Евгений, Вы член семьи и соответственно имеете право на долю в квартире, приобретенной за материнский капитал. Об этом факте супруга при оформлении должна была дать нотариальное согласие.

12.09.2019, 08:50

Мы с супругой в разводе. Она покупает квартиру, и вкладывает мат капитала. Буду ли я иметь долю в квартире?

11.09.2019, 10:52

Зачем тогда просят натариально заверенный отказ от доли?

12.09.2019, 08:14

Евгений, этот вопрос вам нужно задать должностным лицам, которые требуют у вас отказ. Мне причина данной незаконной просьбы неизвестна. Закон о мат. капитале на вас сейчас не распространяется.

12.09.2019, 08:18

А если она участвовала в долевом строительстве?

12.09.2019, 08:32

Значит. У него есть доля.

12.09.2019, 08:42

Это другой вопрос, требующий более подробной информации.

12.09.2019, 08:43

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Вы предоставили мало информации.

12.09.2019, 09:04

А если мы были женаты, когда получали сертификат?

12.09.2019, 08:37

Ещё раз говорю, значит он имеет право на долю.

12.09.2019, 08:42

Вы имеете право на долю в недвижимости которую приобретали с использованием МСК.

12.09.2019, 08:50