Я работаю в магазине Пятерочка. Подскажите, где я могу посмотреть образец заявления на увольнение.
Здравствуйте, Мария!
Заявление об увольнении пишется в произвольной форме, на имя руководителя, с указанием Ваших ФИО и должности, с просьбой уволить по собственному желанию.
Если намерены уволиться в определенный день, не дожидаясь окончания 2-недельного срока предупреждения об увольнении, то укажите конкретную дату увольнения. Однако работодатель вправе уволить Вас только после истечения 2 недель (ст. 80 Трудового кодекса РФ).
Образцов нет, пишете на имя руководителя "прошу уволить по собственному желанию", дата подпись. И всё.