Как снизить сумму задолженности и улучшить кредитную историю после просрочки платежей
В 2011 взял кредит на сумму 300000 р, выплатил 185000 р затем начались трудности, развод, попал в аварию, алименты, потеря работы, перестал оплачивать кредит! Пять лет банк звонит и требует, в суд не подают, кредитная история испорчена. Вопрос-исковая давность уместна в моем случае? Сумма задолженности по сведению банка 279000, как снизить сумму выплаты и улучшить кредитную историю!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если гашение кредита предусмотрено частями (конкретными суммами по графику), то исковая давность 3 года по каждому платежу, то же относится и к начислению штрафных санкций, неустойки и т.п.
Спасибо, Вы мне очень помогли!