Барнаул, 11.09.2019, 09:20

Что будет если скупить ворованное золото без документов удостоверяющий личность? Спасибо.

Вопрос №16296690 из г. Барнаул
опубликован 11.09.2019, 09:20
Что будет если скупить ворованное золото без документов удостоверяющий личность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно привлечение к УО по ст 175 УК РФ. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

11.09.2019, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Продавец доверился клиенту и купил товар, может ли быть какая-нибудь альтернатива? Спасибо.

11.09.2019, 09:26

Ну если продавец не знал, что это имущество добыто преступным путем, то и уо у продавца не наступит.

11.09.2019, 09:28