Вопросы о выплатах и возможности освобождения мужа из тюрьмы в связи с беременностью - какие заявления следует написать и когда?
Здравствуйте!
1. Выплаты, на которые вы можете претендовать со стороны отца ребенка - это алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. После рождения ребенка вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением о взыскании алиментов. Он будет вам перечислять 25% от своего заработка, если он у него имеется в местах лишения свободы.
Также, вы вправе по случаю рождения ребенка оформить все причитающиеся пособия (за постановку на учет в ранние сроки, единовременные пособия, пособия до достижения ребенку 1.5 лет и т.д.). Оформляются в МФЦ
2. Освободить его не представляется возможным. Беременность и роды-не причина для освобождения осужденного.
Мне нет нужны выплаты, мне просто нужно написать заявление о том что прошу освободить мужа раньше если это возможно и т.д.ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ.
Юристы не дают образцы, они сами составляют заявление.