Возможные варианты в ситуации, когда автомобиль оформлен на отца, находящегося в реанимации

Через фирму мой отец привёз автомобиль из Японии (компания выкупила машину на аукционе). Машина приехала, находится на складе, она выкуплена. Но у отца случился инсульт, он находится в реанимации, забрать машину, естественно, не может, а автомобиль оформлен на него. Можно ли в такой ситуации получить обратно свои деньги? Может ли моя мать забрать машину, чтобы продать её? Нужно ли платить налог с продажи 13 процентов? Какие вообще возможны варианты в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте Юрий, оснований для расторжения договора купли-продажи и возврата авто не имеется. Забрать авто, супруга может на основании доверенности. Доверенность вы сможете оформить в больнице после стабилизации состояния вашего отца при помощи "рукоприкладчика". Налог платить придётся.