Право на субсидию при изменении жилищных условий и семейном статусе - анализ случая
Добрый день!
Если Вас признают нуждающимся в жилом помещении, имеете право на субсидию. В любом случае сначала можно письменно обратиться в соответствующий орган по обеспечению военнослужащих жильем, а далее смотреть письменный ответ и мотивировку.
Дело в том, что прописка в квартире по соцнайму жены должна означать, что Вы вписаны в договор соц найма и имеете равные права с нанимателем, то есть какое-то жилье у Вас есть.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих"
Статья 15. Право на жилище
Постановление Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 (ред. от 09.12.2017) "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" (вместе с "Правилами признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации", "Правилами предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно")