Платит ли государство алименты вместо должника на время его безработицы?

• г. Рубцовск

Если бывший супруг официально не работает, каким образом с него будут взыскиваться и рассчитываться алименты в процентном соотношении и в твердой сумме на содержание ребенка и бывшей супруги? Платит ли государство алименты вместо должника на время его безработицы? От какой суммы производится расчет алиментов в процентном соотношении? И какие действия в такой ситуации мне можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алименты платить в любом случае обязан, не менне 5 тыс в месяц из расчёте средней зарплаты по стране!В противном случае растёт долг и вы можете взыскать неустойку за несвоевременную выплату алиментов!Необходимо обращать с заявлением к приставам и заставлять их работать, либо жаловаться в прокуратуру на бездействие приставов!