Хочу подать на него в суд - какие документы нужны для подачи
Меня зовут Роман. У меня такой вопрос: Произошла драка с сожителем моей родной сестры (т.к. он её избивает), он избил меня и разорвал на мне куртку, дело происходило на съёмной квартире, где они проживают. Хочу подать на него в суд - какие документы нужны для подачи, по каким статьям могу его привлечь и заставить его купить мне новую куртку, потому что та для ношения не пригодна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман!
Обратитесь в полицию с заявлением, изложите подробно обстоятельства, просите назначить экспертизу на определение вреда здоровью. Стоимость куртки нужно подтверждать документами. Тактику защиты нужно определять с адвокатом.