Какое заявление заполнять для замены паспорта после развода и возвращения девичьей фамилии?
После развода за неделю до 45-летия я вернула свою девичью фамилию, свидетельство о смене имени на руках, новое свидетельство о расторжении брака тоже на руках. Сейчас мне 45,надо менять паспорт, какое заявление мне надо заполнять на замену паспорта: 1.достяжение 45 лет
2. или смена фамилии.
Если заполнять заявление через портал госуслуги, там две разные ссылки: заявление на замену паспорта по достижении 45 лет и заявление по смене имени.
Мне какое заявление надо заполнить?
Выберите "по возрасту", где дополнительно укажите, что была изменена фамилия. Вам так и так отправлять сведения свидетельства придется.
Здравствуйте, Юлия. В заявлении нужно указать оба обстоятельства.
Мне какое заявление надо заполнить?