Смоленск, 11.09.2019, 14:51

Какое заявление заполнять для замены паспорта после развода и возвращения девичьей фамилии?

Вопрос №16298387 из г. Смоленск
опубликован 11.09.2019, 14:51
После развода за неделю до 45-летия я вернула свою девичью фамилию, свидетельство о смене имени на руках, новое свидетельство о расторжении брака тоже на руках. Сейчас мне 45,надо менять паспорт, какое заявление мне надо заполнять на замену паспорта: 1.достяжение 45 лет 2. или смена фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заполнять заявление через портал госуслуги, там две разные ссылки: заявление на замену паспорта по достижении 45 лет и заявление по смене имени.

Мне какое заявление надо заполнить?

12.09.2019, 09:05

Выберите "по возрасту", где дополнительно укажите, что была изменена фамилия. Вам так и так отправлять сведения свидетельства придется.

12.09.2019, 09:19

Здравствуйте, Юлия. В заявлении нужно указать оба обстоятельства.

12.09.2019, 08:06

Если заполнять заявление через портал госуслуги, там две разные ссылки: заявление на замену паспорта по достижении 45 лет и заявление по смене имени.

Мне какое заявление надо заполнить?

12.09.2019, 09:05

Выберите "по возрасту", где дополнительно укажите, что была изменена фамилия. Вам так и так отправлять сведения свидетельства придется.

12.09.2019, 09:19