Изменения в управлении ООО - назначение нового генерального директора и прекращение полномочий предыдущего.
Одним участником ООО принято решение о прекращение полномочий генерального директора и назначить нового генерального директора. Может ли все быть одним числом, то есть например 11 числа сняли полномочия со старого и в должность 11 числа вступил новый генеральный директор?
По общему правилу это и делается одним числом - дата принятия решения участником.
Значит если решение участника например об освобождение от занимаемой должности директора от 11 сентября и назначение нового директора тоже от 11 сентября, то новый директор вступает в свои полномочия 11 сентября и вправе подписывать документы?
Вправе (внутренние документы общества), но для третьих лиц новый директор станет легитимным только после внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.