Изменения в управлении ООО - назначение нового генерального директора и прекращение полномочий предыдущего.

Вопрос №16298469 из г. Москва
опубликован 11.09.2019, 15:38
Одним участником ООО принято решение о прекращение полномочий генерального директора и назначить нового генерального директора. Может ли все быть одним числом, то есть например 11 числа сняли полномочия со старого и в должность 11 числа вступил новый генеральный директор?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу это и делается одним числом - дата принятия решения участником.

11.09.2019, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Значит если решение участника например об освобождение от занимаемой должности директора от 11 сентября и назначение нового директора тоже от 11 сентября, то новый директор вступает в свои полномочия 11 сентября и вправе подписывать документы?

11.09.2019, 15:53

Вправе (внутренние документы общества), но для третьих лиц новый директор станет легитимным только после внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.

11.09.2019, 16:10

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034