Я бы хотел уточнить для себя, как оплатить налог за патент если ты его продлил?
Порядок устройства иностранных граждан на работу в российских компаниях, у ИП или физлиц прописан в Законе от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ. Для ведения трудовой деятельности лицам с иностранным гражданством необходимо иметь соответствующий документ – патент. Если закончился срок действия патента, человек не может продолжать работать в России, он должен получить новый патент (или пролонгировать текущий). Патент выдается на платной основе, в качестве оплаты выступают фиксированные авансовые взносы по подоходному налогу. В разных регионах стоимость трудовых патентов может отличаться, поэтому работать по одному патенту можно только в конкретном субъекте РФ.