Борьба с мошенничеством - что делать, если случайно купленный телефон оказался копией, а продавец отказывается вернуть деньги

• г. Кызыл

Купил телефон с рук, а он оказался копией. Продавец, девушка, утверждала, что телефон оригинальный и у меня есть переписка, всё сохранено. Я ей сразу же написал, чтобы она вернула деньги. Она согласилась, но сегодня сказала, что не будет возвращать деньги, утверждая, что я сам виноват. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете ей сказать, что обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Также, если телефон - подделка, ей может грозить ответственность за нарушение товарного знака. Если не вернет деньги, придется обращаться в полицию и в суд.

Вам придется подавать в суд закон о защите прав потребителей здесь не будет действовать ст 475 ГК.

Добрый день!

Тут вам надо обращаться ПИСЬМЕННО в полицию, к участковому по месту вашей регистрации.

К заявлению прикладывайте копии переписки, контакты этой девушки, а также подробно все поясните в заявлении, что она вас обманула - обещала телефон марки ___, модель и другие реквизиты, а вам передали подделку.