Уход бабушки в декрет и выплаты - что делать, если у дочери нет возможности оставить ребенка на присмотр?
У меня есть дочь она учиться на очке получает детское пособие ситуация такая что сейчас не скем оставить ребенка могу ли я как бабушка уйти в декрет и что делать с выплатами.
Здравствуйте. Бабушка может уйти в отпуск по уходу за внуком и получать пособие по уходу. Однако, дочь перестанет получать пособие из соц. защиты как безработная. Необходимо обратиться с соц. защиту для приостановления выплат, и взять справку о том, что пособие не выплачивается. Эту справку необходимо предоставить работодателю бабушки для оформления отпуска по уходу за внуком.