Краснодар, 11.09.2019, 17:49

Может ли многодетная семья в Краснодарском крае рассчитывать на статус и поддержку при учебе сына на коммерческой основе?

Вопрос №16299177 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2019, 17:49
У меея сыну 20 лет и 2 летей ещк 14 оет и 1 месяц. Сын учится на очном отделении в университе на коммерческой основе, бюджетных мест на данную специальность нет. Мы можем расчитывать на статус многодетной семьи? Дивем в Краснодарском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, семья считается многодетной, если в семье трое и более детей в возрасте до 16 лет или до 23 лет, если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях или проходят службу в армии. Ваша семья является многодетной!

11.09.2019, 18:17

Но в краснодарском крае оговорка что учиться должны на ьюджете.

11.09.2019, 18:32

Да, вы правы! Закон края отличается от федерального.

11.09.2019, 18:39

И ничего тут не поделаешь? Или можно попробовать пойти против госуларства и подавать жалобы.

11.09.2019, 18:48

А что Вам это даст, кроме расходов?

11.09.2019, 18:59

То есть госуларство не переспоришь?

11.09.2019, 19:00

Статус многодетной семьи каждый субъект РФ устанавливает самостоятельно. Ваша семья многодетной не является.

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ

"О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" (с изменениями на 26 июля 2019 года)

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края.

Статья 2. Понятие "многодетная семья"

1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - дети).

11.09.2019, 19:10