Пенсионный вопрос - Что произойдет с правом наследования дочери при обращении заежемесячной выплатой по накопительной части пенсии?

• г. Великий Новгород

Накопительная часть пенсии. С 2017 года являюсь пенсионером. Льготный стаж, анестезиолог. За накопительной частью не обращался. НПФ СБЕРБАНК С 2013 г. В случае обращения заежемесячной выплатой, теряет ли дочь право наследования? Сумма достаточно большая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вам назначена страховая пенсия о старости досрочно, Вы вправе обратиться за назначением накопительной пенсии.

Правопреемники же вправе обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица только в случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной пенсии.