Судебный раздел имущества между супругами - стоимость нотариального соглашения и пошлина через суд
Здравствуйте. Вот ВАм примерные средние расценки. Что касается оплаты, то здесь нужно учитывать, что часть из суммы будет составлять нотариальный тариф, установленный на государственном уровне, а остальное — личные расценки нотариуса.
Для договоров о разделении действуют следующие тарифы и процентные ставки:
сумма договора менее 1 млн. рублей — 0,5% от суммы соглашения, но не меньше 300 р.;
от 1 до 10 млн. рублей — 5 тыс. р. + 0,3% от суммы свыше 1 млн. р.;
от 10 млн. — 32 тыс. р.+ 0,15% от суммы свыше 10 млн.;
За услуги технического и правового характера — около 4 тыс. рублей
Ссылка: 2supruga.ru
Желаю удачи. В.
Для расчета госпошлины нужна знать стоимость имущества. Зайдите на сайт любого районного суда и там есть калькулятор госпошлины.
Пошлина зависит от цены иска. То есть от стоимости делимого имущества. Зайдите на сайт суда, там есть калькулятор госпошлины.
Инвентар. Ст-ть: дом - 3 000 000, квартира - 909 000, зем.участок - 3 200 000, автомобиль 1 (рын. цена)-500 000, автомобиль 2 (рын. цена) - 700 000