Барнаул, 11.09.2019, 20:51

Влияет ли прописка на передачу производственного дела приставом в другой регион?

Вопрос №16299859 из г. Барнаул
опубликован 11.09.2019, 20:51
Передаст ли пристав производственное дело в другой регион, если там сделать прописку постоянную. На данный момент постоянной нет ни где, но есть временная в другом регионе, к которому пристав не относится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обязан буде передать, в порядке ст.33 ФЗ " Об исполнительнои поизводстве "

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

11.09.2019, 20:56
Оценка автора вопроса:
А если нет вообще ни какого имущества.

Нет никакого имущества. И место жительства и прибывания они запрашивают в УФМС?!

11.09.2019, 21:00

Существенным значением будет изменение места жительства, после регистрации направьте сами заявление о передаче исполнительного производства в другой регион.

11.09.2019, 21:04

Место жительства должника запрашивается в ФМС. Кроме того, чтобы не было махинаций со стороны должников (когда они обращаются к СПИ о смене места жительства и передаче исполнительного производства по месту жительства), СПИ выносит Постановление о совершении исполнительных действий на территории которой проживает должник и направляет его в отдел судебных приставов другого региона. При установлении реального проживания должника по адресу, который он указал в своем заявлении, составляется соответствующий акт и направляется обратно в отдел региона, откуда пришло поручение.

Только получив положительный ответ о месте проживания должника исполнительное производство передается для исполнения в другой регион.

11.09.2019, 21:33