Что будет мне если моя маленькая собака не сильно укусила десятилетнего ребёнка

Вопрос №16299938 из г. Псков
опубликован 11.09.2019, 21:13

Что будет мне если моя маленькая собака не сильно укусила десятилетнего ребёнка, собака была на цепи и на своей территории?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок сам к ней подошёл, собака на своей территории была, собака не выше 30 см. у ребёнка небольшой синяк на руке.

11.09.2019, 22:15

Тем более, Вам нечего даже думать об этом. Вашей вины тут нет...

11.09.2019, 22:18

Вы не виноваты, так что, всё нормально.

11.09.2019, 22:22

Будет возмещать ущерб здоровью ребёнка, моральный ущерб, а также (в случае наличия такового) - материальный ущерб родителям ребёнка.

11.09.2019, 21:19

Даже если собака на цепи сидела? Всё равно надо возмещать? Собака находилась возле будки,

11.09.2019, 22:11

Это даёт собаке право кусать ребёнка? Собака - потенциальное опасное ОРУДИЕ (с точки зрения закона) для нанесения ущерба и даже убийства. На цепи она сидит лишь затем, чтобы не убежала.

11.09.2019, 22:12

Здравствуйте. Это проблема родителей ребёнка. Они обязаны следить за ребёнком Если последствий не наступило, то ничего Вам не будет т.у собака была на цепи. Если родители не согласны, то пусть подают в суд, если у них получится доказать Вашу вину, в чём я лично сомневаюсь...

Желаю удачи. В.

11.09.2019, 22:17

Ребёнок сам к ней подошёл, собака на своей территории была, собака не выше 30 см. у ребёнка небольшой синяк на руке.

11.09.2019, 22:15

Тем более, Вам нечего даже думать об этом. Вашей вины тут нет...

11.09.2019, 22:18

Вы не виноваты, так что, всё нормально.

11.09.2019, 22:22

Но соседи вызвали полицию и скорую, полиция взяла с меня объяснение, мне точно ничего не будет?

11.09.2019, 22:24

А ваша вина в чём? Что психанутая собака укусила ребёнка? Не, ну я, конечно, ничему уже не удивляюсь, но всё же...

11.09.2019, 22:27