Возможно ли оставить без пенсии при разрыве контракта после льготной выслуги 24 года и календарной 17.5 лет?
Здравствуйте, Ваша продолжительность военной службы даёт Вам права претендовать на минимальную пенсию за выслугу лет, требуемая выслуга не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении (ст. 13 и ст. 18 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1).
Вместе с тем, Вам следует иметь ввиду, что в следующем году законодатель планирует увеличить требуемую выслугу с 20 лет до 25 лет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы не пенсионного возраста, то военную пенсию и не назначат, а из вопроса это непонятно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.