Право "Ветерана труда РФ" на санаторное лечение в ХМАО?

• г. Сургут

Право "Ветерана труда РФ" на санаторное лечение в ХМАО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Галина!

О ЛЬГОТАХ ПЕНСИОНЕРАМ ХМАО В 2019 ГОДУ

— обеспечение при наличии медицинских показаний неработающих ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), санаторно-курортным лечением через органы социальной защиты населения и учреждения социального обслуживания населения автономного округа один раз в три года в порядке, установленном Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Закон ХМАО – Югры от 07.11.2006 № 115-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Социальная помощь в Сургуте предоставляется в территориальном подразделении социальной защиты.