Омск, 11.09.2019, 22:55

Срок снятия запрета на регистрационные действия судебными приставами после решения арбитражного суда о банкротстве

Вопрос №16300272 из г. Омск
опубликован 11.09.2019, 22:55
Мой вопрос. В течении какого времени судебные приставы должны снять запрет на регистрационные действия после получения решения арбитражного суда о банкротстве? Интересно, в интернете не нашел свежей информации, самое ранее от 2016 года. Благодарю за помощь. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Судебный пристав не снимает, а направляет документы о снятии в росреестр, после предоставления документов об отсутствии оснований к запрету (исполнение решения/исп. производства)

11.09.2019, 23:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо Вячеслав Владимирович, что уточнили, как правильно надо было спрашивать. Но все же, в течении какого времени судебный пристав должен направить документы о снятии запрета на регистрационные действия

после предоставления документов об отсутствии оснований к запрету

Еще раз спасибо.

11.09.2019, 23:12

Обычно, в течение трех дней со дня получения решения АС о банкротстве СПИ отменяет все меры принудительного исполнения.

Однако, следует учитывать, что исполнительные действия СПИ в рамках исполнительного производства в отношении должника-банкрота зависят от стадии банкротства и характера требований по исполнительному документу.

Уточните свой вопрос для получения более точного ответа.

12.09.2019, 01:47

Спасибо Татьяна Александровна за ответ.

Уточняю по поводу моего вопроса. В определении АС написано: Завершить процедуру реализации имущества гражданина в отношении меня,

- освободить меня от дальнейшего исполнения требований кредиторов,-и дальше... перечислить вознаграждение..

Суд был в декабре 2018 года.

А требования по исполнительному производству были разные: уплата налогов, кредит,

12.09.2019, 10:55

Добрый день!

Федеральный закон N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» определяет возможность признания банкротом простого физического лица.

Снятие запрета на регистрационные действия согласно ч.6 ст.67.1 иФЗ 229 об исполнительном производстве Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

12.09.2019, 11:08

В таком случае отменяются все меры принудительного исполнения с момента вступления решения суда в законную силу.

12.09.2019, 11:19

Простите, что я надоедаю Вам.

Сегодня звоню приставу и спрашиваю когда будут отменены меры принудительного исполнения. На что судебный пристав мне отвечает буквально, что арбитражный суд состоялся с нарушениями, что кредиторы не были уведомлены о данном суде и решение арбитражного суда будет отменено. О чем мне будет дан ответ через месяц.

Рассказываю этот разговор арбитражному управляющему.

Отвечает, что все были уведомлены о сроках проведения арбит. Суда. Если бы были какие-то нарушения, то просто и суда не было бы.

Мне непонятно, что добивается судебный пристав и что мне делать дальше?

Спасибо.

С уважением.

12.09.2019, 17:03

Это называется безответственным отношением к своим обязанностям судебным приставом-исполнителем.

Вы имеете право обратиться в прокуратуру на действия СПИ, изложив суть проблемы коротко и ясно, приложив необходимые копии документов.

Думаю, что после прокурорского реагирования СПИ зашевелится.

12.09.2019, 17:11

Добрый день. Для начала напишите жалобу старшему судебному пристава, с указанием, что если пристав не исполнит свои должностные ролях конопли вы подадите жалобу в прокуратуру на его бездействие.

12.09.2019, 18:41

Пожалуйста подскажите. Жалобу, старшему судебному приставу, в электронном виде можно написать в произвольной форме, в которой указать все данные, как рекомендуется? Или надо обязательно заполнить форму в формате, например ПДФ? И как я узнаю, что мою жалобу зарегистрировали?

Спасибо.

С уважением.

14.09.2019, 11:11

Требования к жалобе установлены ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Заполняете элю. форму на сайте ФССП. Вам придет уведомление о регистрации жалобы.

14.09.2019, 11:12