Возможно ли оспорить дарственную на квартиру, если папа был недееспособным и не осознавал последствий?
Здравствуйте! На Ваши вопросы ответит эксперт, если инициировать судебный процесс. Когда скончался Ваш отец?
Все обстоятельства, перечисленные в Вашем вопросе, будут проверяться судом...
То есть обращение в суд с иском о признании сделок недействительными будет началом для оспаривания наследственного имущества.
По таким делам суд назначает посмертную психиатрическую экспертизу по оставшимся медицинским документам. Так что здесь зависит от того что скажут врачу. Какое будет их заключение такое решение суда и будет. Ст 177 ГК РФ.
Отец умер 3 сентября 2019 года.
Шансов мало отменить. Основания предусмотрены законом.
Вам надо открыть наследственное дело и ближе к окончанию 6 ти месячного срока обращаться в суд с иском о признании договора дарения недействительным.