Возможность отказа от перевода в другой роддом по медицинским показаниям - права и последствия
Жена находится в роддоме в отделении паталогии. Начмед хочет перевести её в другой роддом по мед. показаниям. Может ли жена написать отказ от перевода и остаться там, где она сейчас находится или её на улицу выгонят?
Лучший ответ
Она может написать отказ главному врачу о переводе в другую больницу. Но лучше послушать врача, он ведь не просто так хочет перевести. В их роддоме может не быть нужных специалистов.
С уважением.
Юристы вряд ли ответят на данный вопрос. Обратитесь в Минздрав на горячую линию, в Росздравнадзор.
Здравствуйте,
Я думаю, если переводят, то не потому, что им нечем заняться,
возможно в другом роддоме есть нужные специалисты, оборудование и тп.
Какой смысл отказываться?
Желаю Вам удачи и всех благ!