Незаконная задолженность за воду - Что делать, когда вас отключают водоканалом
Просрочил поверку счетчика воды. Водоканал принимал показания, я оплачивал. Наконец водоканал выставил мне по нормативу (без перехода на средний). Поставил новый счетчик, старый отдал им на экспертизу, а они пересчитали оплату по нормативу за год назад и выставили задолженность.
Написал им заявление о незаконности действий в соответствии с ПП 354 от 2011 г, водоканал ответил, что мы действуем на основании судебной практики.
Сейчас приехали отключать воду. Что делать?
Пишите заявление в Прокуратуру, описывайте всю ситуацию и прикладывайте копии документов, если прокуратура будет выступать на Вашей стороне то и судебная практика у Водоканала развернется в другую сторону.