Мы граждане РФ, хотим выехать с 5 ти месячным ребёнком в Армению, нужен ли загранпаспорт ребёнку?

Мы граждане РФ, хотим выехать с 5 ти месячным ребёнком в Армению, нужен ли загран паспорт ребёнку?
Лучший ответ

Для въезда ребенка потребуется наличие собственного заграничного паспорта (если возраст старше 14 лет). Если же ребенок не достиг 14-летнего возраста, то достаточно вклейки его фото в паспорт одного из родителей.

Обратите внимание и на то, что вписать информацию о ребенке до 14 лет можно только в загранпаспорт старого образца. Если родители — владельцы нового биометрического паспорта, вписать в него информацию о детях не получится и согласно ПП №13 от 2010 года, для выезда за границу ребенку потребуется оформление отдельного документа.

Мне не понравился Ваш ответ!