Возможно ли устроиться освобожденному по амнистии мужу в детский сад кочегаром?
Мой муж был осуждён в 2001 г. по статья 111 часть 1. УК РФ К 3 Г. освобождён по амнистии. Может он устроится в детский сад кочегаром?
Лучший ответ
При устройстве на работу в бюджетные организации с мужа потребуют справку о судимости. Несмотря на то, что судимость уже будет погашена, брать мужа на работу или нет, это право организации, и тут все будет зависеть от "человеческого фактора", т.е. от субъективного мнения заведующего дет. сада.
Спасибо за ответ!
После погашения судимости у него есть такое право.
Хороший ответ. Спасибо!