Квартира в собственности родителей и все имущество в ней никакого отношения к брату не имеет.

• г. Пенза

Мой брат разведен, имеет 2 детей, не работает уже несколько лети не платит алиментов. Живет у родителей, никакой собственности не имеет. Квартира в собственности родителей и все имущество в ней никакого отношения к брату не имеет. Судебный пристав, пришедший описывать имущество брата, требует у родителей документального подтверждения их владения имуществом (бытовой техникой и проч.), Имеет ли на это право судебный пристав, должен ли он предъявить для описи имущества какой-либо документ, имеет ли право суд. пристав описывать имущество не принадлежащее моему брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

судебный пристав имеет право описать имущество принадлежащее вашему брату, при этом должно быть доказательство именно у пристава, а не у брата или родителей. при этом, обязанность пристава предоставить доказательства презюмируется. В документе, составленном приставом брат должен сделать заявление, что данное имущество ему не принадлежит, а родители должны оспорить документ или действия судебных приставов